Первый этап Чемпионата Мурманской области по автомногоборью и ледовым гонкам

06 февраля 2012 в 22:51, Полярные Зори
11,12 февраля в г. Полярные Зори состоится первый этап чемпионата Мурманской области по автомногоборью и ледовым гонкам.
11 февраля соревнования по автомногоборью пройдут в формате параллельной гонки. участники будут разбиты на группы по классам автомобилей:
Класс «Гражданские автомобили»

- К участию допускаются любые легковые автомобили, отвечающие требованиям ПДД, при наличии сидений с подголовниками и оборудованных ремнями безопасности.
- Наличие шлемов и перчаток обязательно.
- Использование резины, сертифицированной для дорог общего пользования.

Категория «Монопривод» - участники, выступавшие на автомобилях с приводом на одну ось.
Категория «Полный привод» - участники, выступающие на автомобилях с приводом на две оси.
Класс «Стандарт» - участники, выступающие на переднеприводные автомобилях ВАЗ и их модификациях, серийно изготавливаемые, или собранные индивидуально из серийных деталей, узлов и агрегатов в сочетании, соответствующем серийной модели, подготовленные для участия в соревнованиях оборудованные каркасом безопасности, спортивными сиденьями, ремнями.
- В зачетной группе «Стандарт»: обязательно применение шин Мастер-спорт И-398, запрещается любая доработка выше указанной шины.

Класс «2000» - участники на легковые автомобилях, подготовленных для соревнований: оборудованные каркасом безопасности, спортивными сиденьями, ремнями, с приводом на одну ось и двигателем с рабочим объемом не более 2000 см3. Наддув запрещен. Марка машин и страна производитель не ограничиваются. Тип покрышек – свободный.

12 февраля состоятся соревнования по ледовым гонкам в классах автомобилей стандарт и 2000.
регламенты соревнований будут размещены на сайте федерации автоспорта мурманской области www.autosport.murman.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter