В Мурманске ликвидируют незаконно установленные ларьки

06 февраля 2012 в 09:35, Мурманск
Вместо тонаров в Мурманске должны появиться обустроенные торговые павильоны. В заполярной столице ликвидируют незаконно установленные ларьки. Это, прежде всего, касается передвижных торговых точек.

Таких в городе до недавнего времени работало 280. Чуть больше ста из них не имеют никаких разрешительных документов. Зачастую овощные и продуктовые ларьки располагаются на тротуарах и в палисадниках, что по закону недопустимо. При этом условия работы продавцов не всегда соответствуют нормам - не соблюдаются элементарные гигиенические требования. А за электричество, которое потребляют тонары, приходилось платить жителям ближайших домов. Владельцам нелегальных торговых павильонов разосланы предупреждения. Некоторые из них сами убрали незаконные торговые точки. Остальные частично вывезены на площадку временного хранения сотрудниками полиции. В городской администрации сейчас разрабатывается новое положение о торговле в передвижных павильонах.

Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер рассказал: "Мы рассчитываем, что в апреле месяце этот документ будет принят и там будут более совершенные правила игры для бизнеса. На сегодняшний день ведется нормальная плановая работа по наведению элементарного порядка на территории города Мурманска".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter