В Апатитах специалисты Россельхознадзора сняли с продажи крупную партию мяса

06 февраля 2012 в 09:34, Апатиты
В Апатитах специалисты Россельхознадзора сняли с продажи крупную партию мяса неизвестного происхождения. Продукция сомнительного качества была обнаружена в ходе внеплановой проверки. Основанием для ее проведения стало обращение жителя города. В своем заявлении он прямо указал на нарушение правил хранения и реализации товара. В ходе проверки факты полностью подтвердились. В мясной лавке торговали без маркировочных этикеток и ветеринарных документов.

Как рассказала и.о. старшего государственного инспектора апатитского межрайонного отдела управления Россельхознадзора по Мурманской области Нелли Кононенко: "Такая продукция не подлежала идентификации и призналась некачественной и опасной для здоровья. И как не имеющей ветеринарно-сопроводительных документов, то есть доказать, что она каким-то образом идентифицируется, не представляется возможным".
Хозяину лавки выписан штраф в размере 3000 рублей. Вся партия нелегального товара, получив пометку «опасно для здоровья», была изъята и уничтожена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter