Сотрудники мурманского ОМОНа отправились в командировку на Кавказ

06 февраля 2012 в 09:33, Мурманск
Сотрудники мурманского ОМОНа и сводного отряда полиции отправились в служебную командировку на Северный Кавказ. 19 лет бойцы региона сменяют друг друга каждые полгода. 90% личного состава были там уже не единожды.

Но каждый раз как в первый проходят проводы бойцов. Руководство произносит напутственные слова, родные и близкие с трудом сдерживают слезы.

Даже мороз не испугал родных и близких, которые пришли провожать в служебную командировку отцов, мужей и сыновей. Согревают теплые объятия, выражающие всю любовь и заботу.

Любая командировка - волнительна. Тем более - на такой длительный срок.

В семье Михалевых сын впервые прощается с отцом на такой большой срок. Александр - один из немногих, для кого командировка на Северный Кавказ - по сути, поездка в неизвестность. Хотя позади 9 лет службы.

На боевом построении еще раз обозначаются задачи. Обеспечение правопорядка, поддержание Конституционного строя на Кавказе. Испокон веков - защита Отечества - считается богоугодным делом. Бойцов окропляют святой водой.

Для Олега Тимофеев это 13 поездка. Говорит, уже не страшно. Даже не волнительно. За двоих переживает супруга.

К этой поездке ее участники готовились 5 месяцев. 2 недели шло специальное обучение. Впереди - полгода службы.

С каждой минутой поезд Мурманск-Санкт-Петербург увозит бойцов все дальше от Севера. Уже через 3 дня они окажутся в точке назначения на Кавказе. Там сотрудники отрядов пробудут 6 месяцев. Вновь встретиться с родными и близкими они смогут в августе этого года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter