Осуждена группа молодых людей, длительное время совершавших кражи из гаражей жителей г. Мурманска

06 февраля 2012 в 09:21, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бориса Сахарова, Дмитрия Лобачева, Вячеслава Евстигнеева и Максима Губского.

Органами следствия они обвинялись в совершении многочисленных краж и покушений на кражу имущества (ч. 2,3, ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.2 ст.158 УК РФ)

В ходе следствия установлено, что молодые люди на протяжении 2009-2010 г.г. совершали кражи из гаражей в г. Мурманске.


При совершении краж осужденные использовали отмычки, матерчатые перчатки, чтобы не оставлять следов в помещении гаража, фонарики с креплением на голове для удобства работы в ночное время на неосвещенной местности, приспособление, изготовленное из бывших в употреблении гусениц снегоходов, облегчающее погрузку в автомобиль украденных снегоходов, использовался микроавтобус для перевозки габаритного имущества.

Кроме того, осужденными использовалось несколько гаражей для хранения краденого имущества.

Предметом кражи в большинстве случаев становились автомобильные покрышки, автомобильные диски, снегоходы, был похищен мотоцикл и квадроцикл и т.д.



Действия осужденных характеризовались высокой степенью согласованности законспирированностью. Молодые люди использовали большое количество сим-карт для связи между собой, телефонные разговоры велись завуалированно, поскольку подозревали, что их разговоры могут прослушиваться сотрудниками полиции.

Государственным обвинением представлены достаточные доказательства, свидетельствующие о причастности данных лиц к инкриминируемым преступлениям.


Судом назначено Сахарову наказание в виде 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии, Лобаневу в виде 2 лет 6 мес. с отбыванием наказания в колонии строго режима, Евстигнееву 2 года 6 мес. условно, с испытательным сроком 3 года, Губскому в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter