Губернатор нанёс рабочий визит в Ревду

03 февраля 2012 в 08:55, Ревда
Работа муниципальных властей Ловозерского района - вызывает вопросы - заявил губернатор Дмитрий Дмитриенко. Он побывал с рабочим визитом в Ревде и Ловозере. По его мнению, недопустимо, чтобы для установления диалога между администрацией населённого пункта и местными жителями был необходим приезд главы региона.

Глава региона вышел и в эфир местной радиостанции "Кристалл" и в народ! Отвечал на простые и не очень - вопросы жителей Ловозерского района.

- На ремонт жилых помещений и содержание ежемесячно с каждой квартиры платим по тысяче с лишним рублей. Куда идут эти деньги? У нас ремонт - 20 с лишним лет дому, и даже косметического не сделано, - звучал вопрос из зала

- Тариф складывается из двух частей. Плата за потреблённые услуги - это Водоканал, электросеть и тепловые организации. Вторая часть - услуги непосредственно Управляющей Компании. Вот первую часть мы регулируем, как областное правительство. И она не изменяется уже год, - отвечал Дмитрий Дмитриенко, губернатор Мурманской области. - Вторая часть - уже на месте - Управляющая Компания и муниципалитет. Давайте послушаем главу. Откуда там тысяча рублей?

- Это жилищные услуги. Туда входят уборка мест общего пользования, освещение дворов, уборка дворов, работа лифта, освещение мест общего пользования, - разъяснял Аловсат Мамедов, глава администрации Ревды. - Могу сказать, что с 8 по сегодняшний день тарифы на ремонт и содержание конкретно по этим позициями не менялись.

В свою очередь и у главы региона возник вопрос к жителям и представителям местной власти. Почему для установления диалога между ними необходим визит губернатора. Ну, а для тех, кого не устраивает качество коммунальных услуг и количество уплаченных за них денег он посоветовал создать Совет дома и самим согласовывать планы и тарифы с управляющей компанией.

Кроме того, во время визита губернатора - обсуждались вопросы строительства дорог, развития Ловозерского ГОКа и нехватки персонала в лечебных учреждениях.
Диалог будет продолжен в апреле, когда намечена следующая рабочая поездка губернатора в Ловозерский район
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter