В Мурманске полицейские задержали гражданина, подозреваемого в нападении на водителя такси

03 февраля 2012 в 08:47, Мурманск
Во время несения службы наряд патрульно-постовой службы по "горячим следам" задержал гражданина, подозреваемого в нападении на водителя.

В дневное время, патрулируя улицы Ленинского округа, к полицейским обратился гражданин и указал на припаркованный автомобиль ВАЗ, в котором, по его мнению, происходила борьба между двумя мужчинами. В руках у одного из них был нож.

По предварительным данным, подозреваемый, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, сел в автомобиль. По пути следования, пассажир начал угрожать водителю ножом, требовать мобильный телефон и все имеющиеся денежные средства.

Таксист оказался не из робкого десятка. Он оказал налетчику сопротивление. На помощь пострадавшему пришли полицейские, которые и задержали злоумышленника.

Как выяснилось, разбушевавшимся пассажиром, оказался ранее судимый за кражу 30-летний мужчина. Отделом полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК РФ (Разбой).

Согласно действующему законодательству, разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter