Почему так холдодно в квартирах Североморска?

03 февраля 2012 в 08:46, Кандалакша
Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание комиссии, осуществляющей контроль за управляющими и обслуживающими организациями. На встрече обсуждались вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона.

За последнюю неделю количество жалоб от населения в управляющие организации увеличилось примерно в полтора раза. Как правило, люди сетуют на низкую температуру в квартирах. Это связано, считают представители управляющих компаний, с несоблюдением температурного режима работы котельных. Например, при температуре –30 градусов, котельные железнодорожного и центрального района должны подавать на жилфонд теплоноситель температурой +130 градусов, а выдают 90 градусов (согласно данным единой диспетчерской службы). Выслушать позицию «ТЭКа» в данном вопросе не представилось возможным. Никого из представителей этого предприятия на встрече не было. Также не удалось выяснить ситуацию с мазутом и его поставками.

Руководство городской администрации напомнило управляющим компаниям о том, что необходимо предоставлять сведения о заявках населения на устранение проблем коммунального характера, а именно каким образом и в какие сроки эти заявки были выполнены.

Следующее заседание комиссии состоится 9-го февраля. Присутствовать на нём будет министр энергетики и ЖКХ Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter