В п. Росляково гражданин пытался уклониться от призыва в армию

02 февраля 2012 в 08:54, Росляково
Как установлено сотрудниками полиции Североморска, молодой человек, не работающий и ранее не судимый, лично получал повестки из военного комиссариата в период с 28 ноября до 01 декабря 2011 года.

Однако, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу юноша не явился, проигнорировав повестки. Документов, подтверждающих уважительную причину не явки, он также не потрудился представить.

В настоящее время полицейскими МОМВД РФ по ЗАТО Североморск и г. Островной в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). В соответствии с данной статьей уклонение от призыва наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter