Мурманские блогеры встретились с руководителями Мурманска

01 февраля 2012 в 09:25, Мурманск
Общение проходило в свободном формате за чашкой чая. И оказалось для всех не только интересным, но и полезным. Гости подготовили целые списки, в том числе и острых вопросов, от мурманчан. Создатели популярных Интернет-сообществ, как ни кто другой знают о том, что волнует жителей Заполярной столицы. Ведь именно в сети северяне чаще всего делятся самыми наболевшими проблемами. Так, например, родителей беспокоит качество школьного питания. Жителей с улицы Полухина интересует, когда на их улице станет светло. Были вопросы и о готовности города к снегопадам, о том, что делать с недобросовестными управляющими компаниями, и когда в Мурманске откроется McDonalds. Все ответы, наверняка, уже появились во всемирной паутине.

Глава муниципального образования г. Мурманска Алексей Веллер говорит: "Каждый из нас занимается своим делом, и, наверное, хотелось бы, чтобы в нормальном деловом сотрудничестве мы делали какое-то общее дело. А в данном случае информировали наших горожан, и обсуждали с нашими горожанами, действительно, те важные, серьезные, злободневные вопросы, которые в городе существуют".

Создатель группы vkontakte "Мурманск - столица Арктики" Дмитрий Качалов сказал: "И если мы живем в городе Мурманске, и у нас есть возможность диалога с властью, то надо этим пользоваться всегда. Потому что во многом люди сами виноваты, когда никуда не обращаются, ни о чем не говорят и не сообщают. А здесь есть возможность и сообщить, и обратиться, и надавить, и даже что-то продвинуть".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter