Отважный мурманчанин задержал преступницу

01 февраля 2012 в 08:56, Мурманск
28 января в торговом павильоне, расположенном в Октябрьском округе областного центра, произошло ЧП. Поздно вечером в помещение магазина вошла женщина. Убедившись, что вокруг никого нет, напала на продавца и, угрожая ножом, потребовала немедленно отдать ей все деньги, находящиеся в кассе.

В этот момент неподалеку находился 44-летний житель Мурманска, как выяснилось впоследствии, имеющий опыт службы в подразделениях спецназа. Услышав крики о помощи, он поспешил в павильон.

Увидев, что совершается преступление, мужчина не растерялся, пресек преступные действия злоумышленницы, самостоятельно задержал ее и передал для дальнейшего разбирательства сотрудникам ППС.

Как установлено, задержанной является жительница г. Мурманска, 1965 года рождения, не работающая, ранее не судима. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

За проявленные смелость и мужество мурманчанин будет поощрен руководством городского УМВД на общегородском инструктаже комплексных сил ОВД, заступающих на охрану общественного порядка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter