Предвыборная гонка на должность главы Ковдорского района начинается

30 января 2012 в 08:59, Ковдор
В понедельник завершилась регистрация кандидатов на должность главы Ковдорского района. А час назад закончился прием документов от кандидатов в депутаты районного Совета. Сколько кандидатов вступает в предвыборную гонку и кто они – интересовалась Наталья Ильина.
О своем желании баллотироваться на должность главы района избирательную комиссию уведомили 9 человек.

Владимир Беляев, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: На сегодняшний день зарегистрированы в качестве кандидатов на должность главы муниципального образования Ковдорский район 3 человека. Это карельский Николай Алексеевич, работник Ковдорского ГОКа, Лазбень Александр Петрович, работник Ковдорской ЦРБ и Шалькевич Наталья Николаевна, работник МДМ-банка.

Документы остальных находятся на предрегистрационной проверке, и в ближайшие дни избирательная комиссия вынесет решение о регистрации кандидатов или отказе в ней. Что касается кандидатов в депутаты районного Совета 4 созыва, то о своем решении баллотироваться заявили 36 человек.

Владимир Беляев, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: Зарегистрировано на сегодняшний день 13, остальные документы находятся в стадии проверки. Законодательством установлены определенные сроки проверки документов от сдачи документов на регистрацию и принятии решения – в течение 5 дней.

Побеспокоиться стоит и тем, кто в день выборов Президента и местной власти не сможет прийти на избирательные участки. Проголосовать можно и нужно по открепительным удостоверениям.

Владимир Беляев, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: Открепительные удостоверения можно получить до 12 февраля включительно в помещении территориальной избирательной комиссии, а с 13 февраля по 3 марта включительно – в помещениях соответствующих участковых избирательных комиссий.

Продолжается прием документов и от желающих войти в состав участковых избирательных комиссий.

Синхрон. Владимир Беляев, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: Граждане, которые хотят поработать в участковых избирательных комиссиях в качестве членов комиссий должны представить соответствующие документы до 18.00 3 февраля 2012 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter