Мурманские КВНщики отличились на 23-ем международном фестивале КВН

27 января 2012 в 08:59, Мурманская область
В Сочи закончился 23й международный Фестиваль игр клуба веселых и находчивых и две команды из нашей области вернулись с хорошими результатами. Чемпионы мурманских игр КВН нынешнего года, команда “Найс пипл”, заслужили рейтинг. Это значит, что жюри выделило их из общего списка участников. Команда “Все божьи дети могут танцевать” - победители 2010 года - заслужили повышенный рейтинг. Сами ребята называют этот факт “за шаг до телевидения”.

В середине января многие мурманские студенты прилипли к экранам мониторов – в далеком Сочи, на фестивале, сражались наши квнщики. В телевизионных играх КВН никогда не участвовала команда из Мурманска. За выступлениями земляков можно было следить через интернет.

Команда “Все божьи дети могут танцевать” довольна своим результатом. Хотя на этот раз казалось все было против них: их всего состава выступали только три человека, да еще и в первый же день фестиваля. То есть, команда по счету была 12й из более чем 500 команд. Опытные игроки знают: это самое неудобное время: зрителей в зале немного, так как большинство еще спит, а жюри высшие оценки приберегает на будущее. Итог – повышенный рейтинг. Второй год подряд.

- Это особое мнение редакторов основных лиг КВН, 17 это значит, что команда имеет возможность выступать. Это один или полтора шага до телевизора, до премьер лиги, считает Герман Иванов, капитан команды КВН “Все божьи дети могут танцевать”.

Настя Скачкова, участник команды, ездила в Сочи первый раз. Александра Маслякова она так и не увидела – он приехал в последний день фестиваля, когда наши ребята уже уезжали домой. Но впечатлений у неё все равно хватает.

- Пустырник делает свое дело, я подготовилась и панковать начала только на середине выступления, а так все было замечаельно, - говорит Анастасия Скачкова.

Казалось бы, теперь нашим квнщикам открыты все дороги. Но использовать счастливую возможность сложно. В этот раз участники представляли регион на российском уровне за свой счет. Ездить в другие города и даже страны- такое предложение им тоже поступило, но может оказаться не по карману.

- В данный момент мы ищем деньги.. обращаемся к правительству и сфере частного бизнеса, - говорит Алексей Шамов, участник команды КВН “Все божьи дети могут танцевать”.

Сейчас у “Божьих детей” есть предложения поехать на игры в Москву, Петербург и Харьков. Ребята ищут спонсоров для поездок и стараются не унывать и быть веселыми и находчивыми не только на сцене, но и в жизни
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter