2 года лишения свободы инспектору Кандалакшского природного заповедника за стрельбу в должностных лиц

27 января 2012 в 08:58, Кандалакша
2 года лишения свободы условно - такой приговор вынес суд бывшему государственному инспектору Кандалакшского природного заповедника. По версии следствия, мужчина стрелял в сотрудника пограничной службы и частного охранника

Такая реакция была обусловлена тем, что в рабочее время инспектор заповедника незаконно ловил ценные породы рыб. Сотрудники погрануправления ФСБ совместно с представителями частной охраны без предупреждения посетили акваторию Белого моря чтобы провести рейд как раз по выявлению незаконных орудий лова. В момент совершения преступления, как установили следователи, инспектор был нетрезв. Видимо поэтому и решился на столь отчаянный шаг. В последствии уже в суде свою вину он не признавал, пытаясь убедить суд в том, что он якобы посчитал сотрудников ФСБ за браконьеров и таким образом решил спугнуть их.

- Госинспектор заповедника, находящийся в заповеднике в состоянии алкогольного опьянения увидел должностных лиц, стал производить в их сторону стрельбу из оружия, тем самым препятствовал изъятию орудий лова, - говорит Алексей Кирилов заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по г. Кандалакша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter