В Североморске полицейские раскрыли убийство мужчины

27 января 2012 в 08:38, Североморск
В поселке Сафоново стражи правопорядка задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своего приятеля.
В отдел полиции г. Североморска с заявлением по факту безвестного исчезновения ее сына обратилась женщина. Сотрудники полиции приступили к поискам пропавшего.

По предварительным данным, в ночь с 6 на 7 января погибший распивал спиртные напитки с подозреваемым в доме последнего и словесно оскорбил его. В ответ на оскорбление злоумышленник нанес множественные удары стулом по голове и туловищу потерпевшего, от чего тот потерял сознание.

С целью скрыть следы преступления, подозреваемый кухонным ножом расчленил тело погибшего, поместил останки в пакеты, которые выбросил в различные мусорные контейнера на территории поселка, а один пакет в залив.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции МО МВД России по ЗАТО г. Североморск задержали подозреваемого в совершении этого преступления.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter