Раскрыта тайна самого крупного очага аварийности на трассе Мишуково-Снежногорск

26 января 2012 в 09:12, Снежногорск
В ноябре прошлого года на 13, как окрестили журналисты, проклятом километре произошло 3 крупные аварии. Две с участием автобусов. Два человека погибли. Первопричина всех дорожных происшествий - нарушение скоростного режима и невнимательность водителей. В связи с этим, руководство ГИБДД ЗАТО Александровск организовало на трассе регулярное дежурство.

Проанализировав дорожную ситуацию, инспекторы полиции сделали вывод - аномальной зоной, место очага аварийности назвать нельзя. Темные силы не при чем, хотя обман присутствует, оптический. Сложный рельеф местности на участке дороги не позволяет водителю, выезжающему из-за крутого поворота со стороны Мурманска, увидеть движущийся навстречу автомобиль. В это время он находится в яме. Дабы предупредить водителей сотрудники ГИБДД приняли решение - организовать на 13 километре дежурство патрульной машины на постоянной основе. И в качестве профилактики, каждому участнику дорожного движения рассказывать об опасности.

Инспектор по пропаганде безопасности ГИБДД ОМВД ЗАТО Александровск Владислава Горшунова говорит: "Я не готова согласиться с людьми или журналистами, которые называют этот участок аномальной зоной или проклятым местом. Я считаю, что это участок дороги, который просто имеет сложный рельеф местности. Участок дороги, на котором двигающаяся машина по направлению из Мурманска в сторону ЗАТО Александровск теряется из поля зрения встречной машины на 10-15 секунд".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter