Состоялось очередное заседание городского Совета депутатов Кандалакши

26 января 2012 в 08:50, Кандалакша
24 января состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. На повестку дня было вынесено 6 вопросов. Один из них касался внесения изменений в бюджет. Его расходная часть была увеличена путем перемещения средств предназначенных на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья (23 млн. рублей); на реконструкцию системы отопления в селе Лувеньга (16,5 млн. рублей); на капитальный ремонт многоквартирных домов и поддержу ЖКХ (5,2 млн. рублей); на развитие транспортной инфраструктуры города и ремонт дорог (1,2 млн. рублей). Кроме того, часть денег была перечислена на софинансирование программы «Дети Кольского Заполярья» и программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Мурманской области».

Согласно новым принятым законам необходимо было дополнить Устав муниципального образования городское поселение Кандалакша и внести в него изменения. Изменения касаются муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог, охраны особо охраняемых территорий и осуществление мер по противодействию коррупции и других вопросов местного значении. Теперь Устав в новой редакции пройдет экспертизу в министерстве юстиций.

Также народные избранники утвердили пороговые значения среднемесячного дохода и стоимости квадратного метра жилья для малоимущих граждан, внесли изменения в Положение «О материальном стимулировании муниципальных служащих». Следующее очередное заседание запланировано на 28 февраля
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter