Ради кражи компьютера и мелкой бытовой техники мать и несовершеннолетний сын убили женщину

25 января 2012 в 08:50, Апатиты
По версии следователей следственного комитета, 36-летняя жительница города со своим 15-летним сыном и его другом проникла в квартиру своей знакомой. Все происходило в Апатитах в одном из домов по проспекту Сидоренко. Ключи к двери злоумышленники подобрали заранее. Планы грабителей нарушила хозяйка - она оказалась дома. Подростки принялись избивать ее бейсбольными битами. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. По данному факту возбужденно уголовное дело. Личности подозреваемых установлены. Следователи выясняют - кто выступал в роли организатора. У оперативников есть большие сомнения в том, что им могли стать сами несовершеннолетние. Неясно мать не остановила своего сына, а сама принимала деятельное участие в ограблении.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Татьяна Ковалева: "В настоящее время все подозреваемые задержаны. Им предъявлены обвинения. В отношении обвиняемой и 16-летнего подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается".

15-летний сын обвиняемой, который по версии следователей принимал участие в избиении потерпевшей и совершении грабежа, пока не заключен под стражу. Все подробности шокирующей истории мы планируем узнать уже в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter