В Североморске автомобиль выехал на тротуар и совершил наезд на группу пешеходов

25 января 2012 в 08:43, Североморск
Около 18 часов 10 минут 23 января 2012 г. военнослужащий войсковой части Североморского гарнизона, управляя личным автомобилем марки «Тойота Авенсис», следовал по ул. Ломоносова г. Североморск, и в районе пересечения данной улицы с улицей Сафонова, не справился с управлением транспортного средства, выехал на тротуар, где совершил наезд на группу пешеходов, а затем въехал в витрину магазина "Золото 585".

В результате данного дорожно-транспортного происшествия причинены телесные повреждения шестерым гражданам, которые с различными телесными повреждениями госпитализированы в МУЗ «Центральная районная больница» ЗАТО г. Североморск. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних детей, 2002 и 2011 годов рождения. Кроме того, в результате ДТП 38 летней жительнице г. Североморска причинена тяжелая черепно-мозговая травма.

23 января 2012 г. по факту дорожно-транспортного происшествия военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону в отношении военнослужащего, управлявшего автотранспортным средством, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия. Все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия и причины произошедшего будут установлены в ходе предварительного следствия
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter