Мурманские чиновники и журналисты встретились на дорожках боулинга

25 января 2012 в 08:35, Мурманск
22 января, в канун Нового года по восточному и лунному календарю, мурманский муниципалитет и администрация города пригласили коллег — представителей четвертой власти — встретиться на дорожках боулинга. Турнир среди мурманских СМИ и команды чиновников был самым что ни на есть дружеским! Хотя — нельзя не заметить — судейство соревнований, как и положено, осталось «с холодным носом»: объективным и непредвзятым.

Определенные бонусы — ну тут дружеская нота вовремя «прозвучала», конечно! — были сделаны для двух команд: мурманской редакции «Комсомолки» и «Мурманского вестника», которые не смогли собрать сборную из пяти спортсменов. Потому были укреплены в шутку названными журналистской братией легионерами — чиновниками городской администрации и главным редактором популярного издания «Новый весть-курьер» Виктором Хабаровым. Причем именно Виктор, похоже, принес мурманской «Комсомолке» удачу. По крайней мере, он был выбран лучшим игроком команды, а сама сборная в командном зачете заняла первое место.

Также на дорожки боулинг-клуба вышли журналисты ГТРК «Мурман», телекомпании «Блиц», чиновники мурманского муниципалитета и городской администрации. И «Вечерки», конечно!

«Молодцы, девчонки, держались достойно!» — похвалил нашу женскую сборную глава мурманского муниципалитета Алексей Веллер. «А „Вечерка“ перед трудностями никогда не пасовала!» — скромно заметили мы, хоть играть в боулинг в нашей команде до городского турнира умела только Елена Нагаева. Она и стала, собственно, лучшим игроком сборной «Вечерки».

Остается добавить, что поддержать команду мурманских чиновников в спортивном сражении глава городской администрации Андрей Сысоев прибыл прямо из аэропорта, только-только вернувшись из командировки. Вместе с Алексеем Веллером они стали лучшими игроками на боулинг-дорожке администрации и муниципалитета.

В мурманском городском спорткомитете говорят, что на такой свойской дружеской ноте турниры проходят нечасто. И если представители четвертой власти проявят инициативу и желание, соревнования журналистов и городских чиновников смогут стать еще одной хорошей мурманской традицией

http://vmnews.ru/uncategorized/2012/01/24/na-...-note
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter