Полицейские задержали несовершеннолетнего, ограбившего несовершеннолетнюю девочку

25 января 2012 в 08:33, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратилась жительница Ленинского округа, которая заявила, что неустановленное несовершеннолетнее лицо находясь у дома на ул. Урицкого открыто похитило у ее несовершенноелетней дочери мобильный телефон "Самсунг".

На место происшествия был направлен наряд ППС. Прибыв на место происшествия, сотрудник полиции установили приметы подозреваемого в совершении преступления, опросили очевидцев. Полученная информация была передана всем наружным нарядам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка. После проведения предварительных действий по раскрытию преступления, сотрудники ППС приступили к обследованию ближайших районов, с целью поиска преступника. В одном из дворов сотрудники ППС обнаружили молодого человека 1997 г.р., похожего по полученным приметам. Было принято решения задержать подозреваемого, для опознания. Задержанный гражданин опознан потерпевшей, также у подозреваемого обнаружено похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter