В городе Юрмала (Латвия) состоялся 8-й чемпионат мира по зимнему плаванию

25 января 2012 в 08:32, Мурманская область
В городе Юрмала (Латвия) состоялся 8-й чемпионат мира по зимнему плаванию. Участие в нем принимали около 1100 спортсменов из из 27 стран. Сборная России выиграла неофициальный командный зачете, завоевав 84 медали, 31 из которых золотая, 28 серебряных и 25 бронзовых. Свою лепту в этот успех внесли "моржи" города Мурманска - 1 "золото" и 3 "бронзы".

Наибольшего успеха добился 71-летний Анатолий Глазко. В личных соревнованиях в своей возрастной группе он стал лучшим на дистанции 25 метров свободным стилем и выиграл серебро на 50-метровке. Кроме того, в составе команды Мурманска он был вторым в эстафетах 4х25 метров вольным стилем и брассом. Вместе с ним на пьедестал поднимались Владимир Фомин, Сергей Корытов и Надежда Панасенкова.