Жителя Мурманской области будут судить за ДТП в Карелии

24 января 2012 в 09:27, Мурманская область
Карельские прокуроры собираются привлечь к уголовной ответственности северянина, который умудрился подвергнуть опасности сразу несколько местных жителей.

- Осенью прошлого года житель Зеленоборского, занимающийся частным извозом, вызвался доставить свою односельчанку в оздоровительный лагерь, где отдыхал ее ребенок, - сообщает прокуратура Лоухского района. - До лагеря они добирались по территории Карелии. В поселке Тэдино водитель и пассажирка отметили дорогу большим количеством алкоголя.

Затем водитель, несмотря на нетрезвое состояние, подсадил в машину голосовавших туристов. С ними он в буквальном смысле слова продолжал выпивать, не отрываясь от руля.

В результате в месте пересечения федеральной трассы «Кола» с Полярным кругом северянин не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Машина перевернулась, пассажирка получила очень серьезные травмы.

- Приехавших на место полицейских водитель пытался уверить, что авария произошла из-за грузовика, который скрылся с места происшествия, - продолжают прокуроры. - Но в конце концов обман водителя был изобличен.

Теперь северянину грозит до трех лет лишения свободы и на такой же срок - лишение прав.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter