Коммунисты почтили память вождя

24 января 2012 в 09:23, Мурманск
21 января, в день гибели Владимира Ильича Ленина у памятника вождю мирового пролетариата собрались те, для кого он жив… и всегда молодой. Память лидера почтили традиционными гвоздиками и речами. Схожие акции состоялись по всей стране.

С местом проведения митинга случился конфуз. День памяти Владимира Ильича городские власти предложили отмечать не у памятника на одноименной улице, а у монумента погибшим кораблям. Коммунисты заметили в решении политический подтекст. Но от идеи не отказались, и вместо митинга организовали возложение цветов.

Василий Калайда:
Мы заявили о необходимости проведения митинга, но власти нам не согласовали, и мы не могли объявить, что здесь проходит митинг.

Кульминация встречи – вручение трех партбилетов. Для Евгения Лукьяновича это момент особый, хоть происходит и не впервые в жизни. В 60-х годах он уже был членом партии, в 90-х утерял к ней доверие и вышел из состава. Сейчас – снова проникся идеями построения светлого будущего.

В этом году исполнилось 88 лет с момента гибели создателя первого в мире социалистического государства, но для участников встречи он жил, жив и будет жить.

Владимир Мельников:
Я сейчас бываю в магазинах, говорю с людьми, много людей понят, что он делал, и его заветам верны.

Скучать памятнику долго не придется. В этом году еще два замечательных для компартии события - 100 лет газете "Правда" и 90 лет созданию Советского Союза
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter