В ковдорском бассейне «Чайка» появились разделители

24 января 2012 в 08:40, Ковдор
В ковдорском бассейне «Чайка» обновление. Водная гладь разукрасилась пятью разноцветными разделителями. Теперь все шесть дорожек для плавания чётко разделены, и видны не только для зрителей, но и из-под воды.
Старым разделителям больше восьми лет. За это время они поблёкли, потеряли плавучесть и начали сыпаться. В прошлом году руководство спорткомплекса решило приобрести новые, и уже под новый год столь необходимый для бассейна подарок прибыл по назначению.

Виктор ЛЕОНОВ, директор Спорткомплекса: «И на момент санитарной недели мы установили вот эти новые разделительные дорожки. Эти дорожки мы приобрели в Санкт-Петербурге».

За всё удовольствие спортсмены отдали около семидесяти тысяч рублей. Сборкой и установкой занимались самостоятельно.

Виктор ЛЕОНОВ, директор Спорткомплекса: «Я думаю, что сейчас эти дорожки прослужат нам примерно столько же, лет пять-шесть, ну и будут радовать как эстетически, так и практически. Они в принципе, помогают и организации пловцов в плавательном бассейне, ну и в экстренном случае помочь, если человек устал и нужно остановиться, подержаться руками за дорожку чтобы отдохнуть немного».

Всего разделительных дорожек приобретено более ста двадцати пяти метров.

Виктор ЛЕОНОВ, директор Спорткомплекса: «У этих дорожек больше диаметр – у них больше и плавучесть, у них больше поплавков, которые лучше держат на воде разделительные дорожки».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter