В п. Зеленоборском завершилось строительство 90-квартирного дома на ул. Энергетической

20 января 2012 в 09:07, Зеленоборский
В п. Зеленоборском завершилось строительство 90-квартирного дома на ул. Энергетической.

По информации начальника отдела городского хозяйства администрации поселения В. Близнюка, объект планируется к сдаче в эксплуатацию в конце января – начале февраля. Все отделочные работы внутри дома уже закончены, инженерные коммуникации - подведены. В настоящее время решается вопрос подключения вновь построенной «пятиэтажки» к электроснабжению. Дом оснащён системой электрообогрева, он будет «запитан» от Княжегубской ГЭС (от сетей ТГК-1). В новостройку будут заселены те, чьи дома по решению суда признаны непригодными для проживания. Таких граждан в Зеленоборском 159, а в общей очереди на улучшение жилищных условий стоят более 400 человек.

Одновременно в посёлке возводятся ещё два жилых дома – малоэтажных, на 42 квартиры, по адресу: Магистральная, 18. Окончание строительства этих объектов намечено на конец июня 2012г. Следует отметить, что впоследствии по соседству с ними появится ещё один дом на 28 квартир.

В Кандалакше в ближайшем будущем тоже заработает новая стройка: планируется возвести жилой дом в районе ул. Пронина, 11. На данный момент завершаются работы по оформлению земельного участка под застройку. В доме будет 34 квартиры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter