Новости образования г. Кировск

20 января 2012 в 08:45, Кировск
В период с 18 по 20 января 2012 г. «Центром психолого-медико-социального сопровождения» (г. Мурманск) на базе ГООУ «Кировский детский дом» будет проводиться обучение специалистов по программе «Семейные групповые конференции».

Реализация данной программы направлена на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, разрешение конфликтов в семьях, имеющих детей.

В семинаре примут участие специалисты отдела опеки и попечительства, КДН и ЗП, социальные педагоги и психологи школ города, сотрудники Кировского и Апатитского детского дома.

Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат о среднем (полном) образовании, диплом об окончании профессионального училища или колледжа, желающие сдать единый государственный экзамен в 2012 году, могут написать заявление на участие в ЕГЭ-2012 по адресу: пр. Ленина, д. 9а, кабинет № 12 с 25 января по 27 февраля 2012 года (включительно), с 09.00 до 17.00 часов (обед с 13.00 до 14.00). При себе необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов: аттестат о среднем (полном) образовании (диплом о начальном, среднем профессиональном образовании); паспорт (2, 3, 5 страницы). С вопросами можно обращаться по телефону: (815-31) 54-817.

С целью сохранения традиций школы 28 января 2012 года в Хибинской гимназии и в общеобразовательной школе № 7 состоится вечер встречи выпускников. Вечер встреч выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Начало вечера – в 14.00.

Ежегодно в общеобразовательных школах города проводятся рубцовские чтения. В этом году чтения состоятся 19 января в МБОУ «СОШ №7». Старшеклассники школы под руководством учителей русского языка и литературы подготовили презентацию о Николае Рубцове, его жизни и творчестве. А завершением рубцовских чтений станет конкурс чтецов, который пройдет 24 января в 14.00.

20 января на базе общеобразовательного учреждения «Основной общеобразовательной школы №8» состоится городской семинар «Применение адекватных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе в условиях сельской школы». В семинаре примут участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе», учителя-предметники. Начало работы семинара – в 9.40
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter