Тройное счастье

19 января 2012 в 09:09, Североморск
- Сначала, когда на УЗИ впервые увидели, был шок. А теперь - счастье! - молодой папа Владимир Кривченко с улыбкой смотрит на три туго спеленутых «батончика», которые медсестры только что вынесли из палаты. Такой царский подарок - тройню - сделала ему юная и хрупкая жена Алена.

Арсений, Андрей и Алина - все на «А» - родились еще 26 ноября, домой же отправились только вчера. В областном перинатальном центре они пробыли почти два месяца, пока окрепли и набрали вес до положенного. Родились все трое по кило четыреста, а теперь стали почти вдвое тяжелее, так что троих сразу счастливый папа не решается взять на руки - не дай бог выскользнут!

Владимир - старшина второй статьи контрактной службы Северного флота, служит на БДК «Александр Отраковский». Говорит, на флот его привели... дети. Как увидел на УЗИ, что предстоит растить сразу троих, решил идти на корабль - все-таки зарплата, с учетом состоявшихся и обещанных повышений достойная. А папа должен семью кормить. Служить ему не привыкать: восемь лет отдал милиции.

Встречают тройню шумно, все родственники приехали из Североморска в Мурманск торжественно забирать молодую маму из роддома. Правда, из-за продолжающегося в центре ремонта торжество чуток смазалось - вместо нарядного центрального входа, украшенного воздушными шариками, где родня ожидала увидеть малышей, выдали заветные сверточки «с заднего крыльца», поскольку проход из детского отделения к главной выписной сейчас закрыт. Так что первый «выход в свет» крох состоялся в темных коридорах со списанной мебелью. А жаль - не так уж часто приходится тройни встречать... Последняя появилась на свет в мае прошлого года - кстати, счастливым папой тоже был военнослужащий.

Впрочем, родителям нынче не до мелочей. Главное - все трое здоровы, как и мама, перенесшая кесарево сечение. Забот впереди немало.

- Господи, это ж сколько воды греть, чтобы их всех искупать! - всплескивает руками бабушка.

- Не стали покупать три кроватки - громоздко. Установили пока три колыбельки, - говорит Владимир. - Ну и две коляски приобрели: одну двухместную, другую обычную.

Своего жилья у семьи нет. Алену Володя привез из Балтийска: там проводил отпуск у бабушки, встретил симпатичную девушку, пригласил совершить «экскурсию» на Север... Поженились - и шестой год вместе. Пока живут в квартире Володиного отца. Тесновато. Теперь же, с появлением еще трех маленьких, но очень требовательных жильцов, и вовсе будет непросто. Очень надеются получить квартиру. Все-таки в Североморске тройня появляется всего второй раз за тридцать лет!

Ну а пока каждый из родственников хочет понянчить младенцев.

Вот дедушка впервые склоняется над внуком:

- Это Арсений, наверное?

- Да нет, это Андрюша, - деловито поправляет папа. Он-то с крохами уже знаком - второй раз в жизни держит на руках каждого из новорожденных. Кстати, и свидетельства о рождении успел получить.

Малышня спокойная, знай себе посапывает в разноцветных конвертах. Близкие азартно спорят, на кого из родителей больше похож каждый из крошечного трио, а мама с папой устало глядят друг на друга - для них только начинается не самый легкий, зато втройне счастливый путь.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20120119140
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter