Кто возглавит список самых уважаемых жителей Кольского Заполярья?

17 января 2012 в 09:14, Мурманская область
По предложению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко в регионе продолжается опрос населения с целью выявить жителей Кольского Заполярья, которые пользуются безусловным авторитетом и уважением земляков.

Слово "авторитет" происходит оно латинского и немецкого слов "власть", "влияние". Сегодня составляющих этого понятия значительно больше - знания, нравственные достоинства, опыт. За свою жизнь мы встречаем многих людей. Но званием "непререкаемый авторитет" награждаем далеко не всех. Главного режиссёра Мурманского кукольного театра, народную артистку России Тамару Волынкину знают далеко за пределами области. За десятилетия работы в театре она, не стремясь к этому, стала настоящим авторитетом и для зрителя, и для коллег. Сама же равнение всегда держала на своих учителей.

Народная артистка России Тамара Волынкина говорит: "Когда в жизни встречаются люди, у которых дело и слово не расходятся, я думаю, сразу начинается доверие. Можно написать с большой буквы. И тогда к этому человеку прислушиваешься".

Задумайтесь, сколько в вашей судьбе было знакомств с личностями, которых можно считать лидерами, настоящими авторитетами?

Родители, учителя, наставники - это первые наши авторитеты. Из чего же складывается авторитет? Заслуженный врач России, заведующая неврологическим отделением мурманской городской больницы Наталья Алексеевна Филиппова уверена, что только высоких званий и профессиональных достижений для этого явно не достаточно.

Наталья Филиппова считает: "Я хочу сказать, что авторитет, что для меня ещё самое главное, он завоёвывается не только тем, что человек в своей области может быть асом, он должен быть ещё и порядочным человеком. Он может быть специалистом, а человеком он может быть далеко непорядочным".

К человеку, который нашёл своё призвание и посвятил всю свою жизнь одному делу стоит прислушаться. Из всех граней понятия "авторитет" - выделяют ещё одну.
Тамара Волынкина сказала: "Я думаю, честность во всём. Что касается отношений, деньги особенно, когда они крутятся вокруг какого-то дела. Это очень важно".

На этой неделе станет известен список самых уважаемых жителей Кольского Заполярья. Имена авторитетных земляков можно присылать на электронную почту пресс-службы правительства Мурманской области до 20 января. Единственное условие, которое ставят авторы рейтинга - все кандидатуры ни в прошлом, ни в настоящем не должны быть госслужащими, или депутатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter