В феврале в Кандалакше могут возникнуть проблемы с теплоснабжением

17 января 2012 в 09:09, Кандалакша
В администрации г.п. Кандалакша состоялось первое в этом году заседание комиссии по контролю в сфере ЖКХ: обсуждались проблемы прохождения отопительного сезона.

Как указывает пресс-служба администрации города, новогодние праздники прошли без серьёзных сбоев. Единственная проблема – это неисправность на канализационных сетях в районе дома № 81а по ул. Первомайской. В настоящее время вопрос решён.

Представитель теплоснабжающего предприятия ООО ТЭК Ольга Лопатина проинформировала, что запаса топлива в Кандалакше - до конца января, однако в феврале вновь могут возникнуть проблемы. Поставщик мазута «Мурманскэнергосбыт» грозится ограничить ввоз топлива из-за долгов тепловиков, которым в свою очередь задолжали управляющие организации. На сегодняшний день по Зеленоборскому и Кандалакше долг составляет порядка 200 млн. рублей, из них 147 млн. - просроченная задолженность. Какие меры будут приняты УК и ТСЖ к погашению задолженности, станет известно к следующему заседанию, которое состоится 19 января.

Подобные встречи будут проходить еженедельно по четвергам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter