Приговор в отношении мужчины, обвиняемого в организации занятия проституцией, вступил в законную силу

17 января 2012 в 08:56, Мурманск
Мурманский областной суд подтвердил законность и обоснованность приговора Первомайского районного суда в отношении Игоря Чернышова,1967г.р., признанного виновным в организации занятия проституцией несовершеннолетними, а также в принуждении и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией.

Судом установлено, что Чернышов в период с октября 2009 по ноябрь 2011 года организовал деятельность по оказанию сексуальных услуг заведомо несовершеннолетними девушками за денежное вознаграждение. Провел на территории г.Мурманска рекламную компанию своей незаконной деятельности, предоставив администраторам саун, расположенных в Первомайском округе г.Мурманска, номер своего телефона, визитные карточки клуба знакомств «Кисс».

Несовершеннолетних Чернышов заставлял продолжать заниматься проституцией под принуждением, высказывая угрозы распространения сведений, порочащих их честь и достоинство.

Деятельность Чернышова была пресечена в результате проведения оперативного эксперимента сотрудниками полиции и задержания виновного в помещении сауны «Олимпия», когда он привез несовершеннолетних для занятия проституцией и принял денежное вознаграждение за их услуги.

Кассационная инстанция отказала Чернышову в просьбе о снижении наказания.

За совершенные преступления Чернышов был осужден по п. «в» ч.2 ст.241 УК РФ к 3 годам лишения свободы, по п. «в» ч.2 ст.241 УК РФ к 3 годам лишения свободы, по п. «в» ч.2 ст.241 УК РФ к 3 годам лишения свободы, по п. «в» ч.2 ст.241 УК РФ к 3 годам лишения свободы.

Окончательно Чернышов будет отбывать наказание в виде 4 лет 6 месяцев в колонии общего режима
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter