За прошедшие сутки дважды военнослужащие срочной службы становились участниками ДТП

17 января 2012 в 08:50, Мурманская область
Так, на дороге, ведущей к п. Линахамари, военнослужащий, управляя а/м "Урал", совершил наезд на а/м "Опель-Вектра", за рулем которой также находился военнослужащий (оба служат в одной войсковой части).

Водитель "Опеля" выезжал задним ходом с автомобильной стоянки, в машине находился еще один пассажир. Не убедившись в безопасности маневра, водитель начал совершать разворот на проезжей части. Водитель "Урала" предпринял попытку экстренного торможения, однако предотвратить столкновение не удалось.

В результате ДТП водитель "Опеля" госпитализирован с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма", у пассажира ЗЧМТ.

Материалы проверки полицейские направят в военную прокуратуру Печенгского гарнизона.

Еще одно ДТП совершено военнослужащими той же войсковой части. Водитель ВАЗ-2121, подъезжая к перекрестку неравнозначных дорог и двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу а/м "КИАСпектра", двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП один из водителей госпитализирован.

Начальник ОМВД России по Печенгскому району подполковник полиции И.С.Гиринович намерен обратиться с соответствующим письмом к командиру воинской части, в которой по вине военнослужащих совершены ДТП, о необходимости усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter