Маутинбайк в Апатитах

23 сентября 2005 в 09:59, Апатиты
18 сентября здесь впервые прошли соревнования по маутинбайку. Велокросс по пересеченной местности для Апатитов явление новое, раньше подобных соревнований не проводили. В гонке мог участвовать любой смельчак, умеющий управлять велосипедом. Всего на старт вышел 21 спортсмен. Дистанция трассы - 11 километров.
По словам участника гонки, главного судьи соревнований Александра Княжева, ехать было сложно: много глубоких луж, кочек и больших камней. Но именно такой и должна быть трасса для маутинбайка.
Самое лучшее время в гонке показал Алексей Глебов - он одолел дистанцию за 17 минут 58 секунд. В двух младших группах первыми пришли Руслан Володин и Владимир Попов. Победителем в группе от 16 до 18 лет стал Александр Андрианов, а в старшей группе на первое место вышел работник АТЭЦ Алексей Музалев. Среди девушек лучшая, она же единственная, участница велокросса - Елена Ушакова.