В Мурманске прошел процедуру общественных слушаний областной бюджет-2012

08 ноября 2011 в 16:29, Мурманская область
Проект главного финансового документа региона обсуждали депутаты думы, чиновники правительства, представители муниципалитетов и общественности. Как заявили составители документа, будущий бюджет умеренно-оптимистический, в нем заложены перспективы роста, однако оставлены резервы на случай глобальных экономических потрясений. Предусмотрен рост большинства расходов, самый значительный - на строительство социальных и спортивных объектов, а также на ремонт областных и местных дорог. В этом году бюджет придется принимать ускоренно - до выборов нового состава думы. На внесение поправок и рассмотрения бюджета в трех чтениях осталось менее трех недель.

Председатель комитета по законодательству и государственному строительству Мурманской облдумы (фракция КПРФ) Павел Сажинов поясняет: "Бюджет, в любом случае, будет принят. Параметры бюджета практически не изменились по сравнению с нынешним бюджетом, остается тот же самый дефицит". Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской облдумы (фракция "Единая Россия") Виктор Алешин говорит: "Он как-бы экспериментальный, поскольку более 90, а кто говорит и 98 % средств распределяется через программы, т. е. он программно-целевой. Это для того, чтобы была прозрачность бюджета и его эффективность. В каждой программе есть показатели эффективности".

Председатель комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Мурманской облдумы (фракция ЛДПР) Василий Пимин отмечает: "Мы видим, что бюджет сегодня формируется для решения конкретных задач и целей. Это уже проще, потому что мы прекрасно понимаем, чтобы что-то сделать, надо людей обеспечить деньгами. Если правильные сбалансированные расходы бюджета, то и работа всех органов государственной власти на территории области будет видна. Они будут реально работать".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter