Североморцы побили мировой рекорд на Кубке мира по пауэрлифтингу и жиму лежа

18 октября 2011 в 08:52, Североморск
С 26 сентября по 02 октября 2011 года в г.Екатеринбурге прошел Кубок мира по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Эти соревнования прошли в рамках Праздника Силы и Красоты, крупнейшего в Европе Фестиваля силовых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИТР V», в котором приняли участие порядка 3 500 человек со всего мира.

За Кубок боролись и североморские спортсмены: Андрей Чухин, Дамир Кузеев и Николай Кравченко. По итогам соревнований Дамир Кузеев занял I место в номинации «жим лежа без экипировки» и установил рекорд мира, подняв 191 кг, а также стал абсолютным чемпионом среди ветеранов по коэффициенту Уилкса. Николай Кравченко стал бронзовым призером в номинации «жим лежа без экипировки», подняв более 500 кг в 3 упражнениях, а также выполнил норматив мастера спорта, подняв 180 кг.

По словам Николая Кравченко, об успехах в жиме лежа и пауэрлифтингу в Североморске знают далеко за пределами Мурманской области и даже Северо - Запада России