«Коммунальная пятница» прошла в Ловозере и Ревде

06 февраля 2023 в 07:21, Ловозеро
Госжилстройнадзор провел «Коммунальную пятницу» в Ревде и Ловозере, хотя из этих населенных пунктов поступает мало жалоб.

Проверка содержания жилфонда в селе Ловозеро проводилась по жалобам жителей на ул. Вокуева, 2. Из-за заброшенной муниципальной квартиры на первом этаже первого подъезда, холодно в соседних квартирах. Этот факт подтвердила соседка сверху. Квартира обесточена за долги, отопление не подается, дверь не закрыта. Прописанная в квартире женщина в ней не проживает, ей давалось много времени на добровольное решение проблемы, но реакции не следовало. Поэтому днем ранее администрация подала в суд иск о выселении.

Так же на улице Вокуева был проведен осмотр отмостков и цоколей домов 1, 2, 9, 17. По мнению жителей, местная УК «ЛТД» плохо их содержит. Такой же осмотр состоялся по адресам Школьная 2, 6, 8, Советская 25, 23, Пионерская 6.

В итоге УК в скором времени получит требования привести отмостки и цоколи в порядок. Осмотрена была и часть подъездов этих домов. Представитель управляющей организации заверил , что устранят все недостатки.

По выполнению плана ремонта подъездов, то в 2022 году УК «ЛТД» привела в порядок 11 подъездов из 88, а в 2023 году собирается сделать ещё 10. Примеры уже сделанного проверяющие увидели на Юрьева 1а, Ручьевой 6 и Данилова 21.

Также был проверен жилфонд в Ревде. Жилфонд в поселке более сложный, чем в Ловозеро, однако местная управляющая организация вышла на хороший темп ремонтных работ.

В 2023 году мы собираемся отремонтировать 28 подъездов и думаем, что таким темпами за 4 года отремонтируем все остальные, - доложил проверяющим руководитель управляющей организации Николай Попов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter