В Кандалакше задержали приезжего рецидивиста, который обкрадывал пенсионерок

03 февраля 2023 в 09:32, Кандалакша
В дежурную часть полиции поступило сообщение от социального работника о том, что из квартиры жительницы поселка Зеленоборский неизвестный похитил сумку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили 85-летнюю потерпевшую и установили, что утром в квартиру женщины позвонили. Открыв дверь, пенсионерка увидела на пороге ранее незнакомого ей мужчину.

Визитер предложил пожилой женщине посмотреть и купить по привлекательной цене одеяло.

Поддавшись уговорам, потерпевшая согласилась и приобрела предложенный товар. После чего мужчина попросил ее принести стакан воды.

После ухода неизвестного северянка обнаружила пропажу сумки, в которой находились 5 тысяч рублей и документы.

Через несколько дней аналогичное преступление было совершено в отношении жительницы города Кандалакши 1928 года рождения.

После ухода визитера со схожими приметами, пенсионерка обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. Потерпевшая вспомнила, что при незнакомце отлучалась к соседке.

Во время осмотра квартир потерпевших эксперты изъяли отпечатки пальцев рук, оставленные злоумышленником. Полицейские установили, что они совпадают с отпечатками жителя Ивановской области, 1993 года рождения, ранее судимого за грабеж.

Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Задержанный сознался в содеянном и пояснил полицейским, что воспользовался доверчивостью и невнимательностью пожилых женщин. Возбуждены и расследуются уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter