Остановки, которые греют карманы, а не пассажиров

02 февраля 2023 в 00:02, Мурманская область
Жители Заполярья раскритиковали администрацию Мурманска за новые тёплые остановки. Стоимость которых составляет по 4,4 млн за каждую, но по сути назвать их тёплыми язык не поворачивается.

«Неужели нельзя было нормальные поставить с дверью и без щелей?», - спрашивают мурманчане.

Администрация Мурманска отвечает, что «в городских условиях остановочный пункт предназначен для кратковременного ожидания, поэтому двери не предусмотрены. Просветы в нижней части обеспечивают простой смыв моющих средств и воды во время мытья стеклянных перегородок. В зимний период эти зазоры способствуют быстрой очистке от снега».

Плохому танцору, как говорится, всегда что-то мешает, но не помешало руководству других северных городов. Об этом чуть позже.

Когда в Мурманске поднялся шум из-за высокой стоимости остановок и отсутствии в них тепла, когда мурманчане начали отправлять запросы в прокуратуру и следственные органы, на арену вышел экс-мэр Мурманска Алексей Веллер, у которого давняя вражда с мурманскими чиновниками. Решил он, видимо, остановками помериться и опубликовал в своих соцсетях фото остановок в Норильске. Невооруженным глазом видно, что они реально теплые. В ответ на хвастовство Веллера расчехлились боевые инфохолопы, близкие к руководству Мурманска. Посыпались оправдания типа у нас теплее, чем в Норильске, поэтому не нужны нам двери и тепловые завесы, да и вообще дверь может не справиться с потоком людей входящих и выходящих в час пик.

Если у нас тепло, то зачем весь этот сыр-бор, неужели лишь для того, чтоб навариться? А про час пик в Мурманске вообще смешно. Граждане, которые пишут этот бред, видимо, еще мыслями в Москве.

Мы решили сравнить теплые остановки в Мурманске с остановками в Норильске, Ноябрьске (ЯНАО), Сургуте, Заполярном. Почитали мнения горожан, отзывы реальных людей, а не ботов и информационных подстилок. Как не прискорбно, но в других городах люди реально рады - им тепло и комфортно.

Забавно, конечно, наблюдать за конфронтацией местечковых элит, но мурманчанам с этого ни холодно ни горячо. Печально, что от народа власть все дальше отгораживается, использует его в своих пиар акциях, а на деле ни до кого нет дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter