В Мурманской области установлено два тарифа на проезд в общественном транспорте

30 января 2023 в 15:19, Мурманская область
С 1 февраля 2023 года в Мурманской области впервые установлено два тарифа на проезд в общественном транспорте – для пассажиров-держателей Единой карты жителя Мурманской области плата составит 37 рублей, для всех остальных граждан – 40 рублей.

Рост тарифа для держателей Единой карты жителя Мурманской области (ЕКЖ МО) значительно меньше индекса роста потребительских цен и составляет 5,7%. Для пассажиров, не являющихся держателями ЕКЖ МО – рост составил 14,3%, что сравнимо с официальным индексом роста потребительских цен.

На Единую карту жителя в преднастроенном режиме записано транспортное приложение Автоматизированной системы учета и оплаты проезда Мурманской области.

Карта сможет заменить бумажные проездные билеты, такие как Единый социальный проездной билет или билет обучающегося, и позволит пополнять счет онлайн. Транспортное приложение на карте также можно использовать как электронный кошелёк для оплаты разовых поездок или как городской проездной на 10 дней или на месяц.

Пополнить транспортное приложение ЕКЖ МО можно с карты любого банка через сервисы «Фрисби», ПочтаБанк, Сбербанк и сайт карта51.рф. А также в отделениях Почты России и киосках АО «Электротранспорт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter