В первые в Североморске прошел соревнования дворового спорта

22 сентября 2011 в 08:42, Североморск
Занять североморских мальчишек интересной игрой в прошлом году решили депутаты североморского Совета депутатов. Тогда наш город буквально охватила эпидемия дворового спорта. Впервые в Североморске он прошел так масштабно: 15 депутатов на своих участках организовали спортивные соревнования для ребят.

В этом году идея не была заброшена. 17 сентября на спортивной площадке на ул. Корабельная прошли соревнования дворовых команд «Олимпийцы нашего двора» по мини-футболу.

Депутат Совета депутатов Сергей Александрович Решетняк и помощник депутата Совета депутатов Сергей Витальевич Плужник расклеили объявления по подъездам домов на округе - ул. Корабельная, ул. Морская, ул. Восточная, в которых пригласили принять участие в игре всех желающих. А таковых оказалось много. Ребята 12-14 лет быстро организовались в две команды. Специальную форму для них предоставила ДЮСШ № 1. Мальчишки, не обращая внимания на капризы северной природы, бодро и весело гоняли мяч по полю. За ребят пришли поболеть их родственники и друзья. Участники соревнования получили массу удовольствия от игры. Мини-футбол проходил по всем правилам, судействовал преподаватель ДЮСШ № 1 Евгений Леонидович Мордик. Но по решению организаторов мини-футбола победила дружба.

После игры мальчишек вкусно накормили в кафе «Глория». Там были накрыты праздничные столы для участников мероприятия.

За посильную помощь в укреплении здоровья детей, привлечении к спорту и здоровому образу жизни Сергей Александрович Решетняк выражает благодарность директору ООО «Глория» Елене Павловне Чекалиной
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter