Задержана ульяновская мошенница, которая выманила у мурманчанина 6 млн. рублей

25 января 2023 в 11:28, Мурманск
В декабре 2021 года в полицию города Мурманска поступило заявление, от местного жителя 1985 года рождения, о совершении в отношении него мошенничества.

Заявитель рассказал полицейским, что на его мобильный телефон поступил звонок. Абонент представился сотрудником банка и сообщил мужчине о попытке снятия с его счета денежных средств, а также поступления заявки на оформление на его имя кредита.

Под предлогом аннулирования данной заявки, собеседник убедил северянина в необходимости срочно оформить кредит на ту же сумму и снять все сбережения, после чего перевести их на «безопасный счёт».

Введенный в заблуждение потерпевший, снял все сбережения и через онлайн-приложение банка оформил кредит. Затем проследовал к банкоматам и перевел все денежные средства на счета, указанные мошенником. Сумма ущерба составила более 6 миллионов рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативных, а также специальных технических мероприятий была установлена и задержана жительница города Ульяновска 2003 года рождения, причастная к совершению преступления.

Следователем возбуждено уголовное дело.Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют участие подозреваемой в аналогичных преступлениях, в том числе, совершенных на территории других субъектов Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter