Злостного заозерского алиментщика отправили в спеццентр на принудительные работы

25 января 2023 в 10:45, Заозерск
В отделении судебных приставов ЗАТО г. Заозерск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина, зная о решении суда, платить алименты не желал, в результате чего образовалась задолженность в размере более 100 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, должник их игнорировал. В результате в отношении должника был составлен административный протокол, по которому суд назначил ему наказание в виде обязательных работ. Отбыв наказание, должник все же не считал для себя необходимым платить алименты.

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Судом было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Должник приступил к отбытию наказания, ребенку начали поступать денежные средства. Однако работать должнику не нравилось, он часто прогуливал работу, брал «больничные», в результате просто перестал выходить на работу. Судебный пристав пытался образумить мужчину, но тот скрывался от пристава.

В итоге все закончилось плачевно для должника. Суд заменил ему ненавистные исправительные работы на принудительные. Мужчина горько сожалел о том, что ему придется отбывать наказание не по месту жительства, а в специальном центре в другом городе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter