Семья пострадавшей из-за Светланы Скачинской жительницы Апатитов рассказала о ее состоянии

24 января 2023 в 17:14, Апатиты
23 мая 2020 года в Апатитах случилась страшная авария: местная бизневумен Светлана Скачинская села за руль пьяной и врезалась в другую машину. Погиб 20-летний водитель второго авто, а его 18-летняя пассажирка Виктория Смирнова получила серьезные травмы, в том числе переломы, ЧМТ с контузионными очагами.

Девушка восстанавливается до сих пор.

- Мы долго боролись за жизнь Виктории, а теперь маленькими шажками восстанавливаемся. В прошлом году Вика прошла 2 курса реабилитации в клинике МЧС им. Никифорова в Санкт-Петербурге. С середины июля до конца октября занимались физической реабилитацией в клинике «Нейрофит» в Москве. В том году Вике убрали трахеостому. В конце 2022 года прооперировали по поводу камня в почке. Операция и реабилитация прошли успешно. На дом к Вике приходит заниматься реабилитолог, инструктор ЛФК, нейропсихолог, массажист и логопед.
В этом году предстоит пластика дефекта после снятия трахеостомы.
Так как в бесплатной реабилитации нам отказывают, пребывания в клиниках мы оплачиваем самостоятельно, - рассказали родные девушки в группе «Смирнова Виктория реабилитация после ДТП».

Семья Вики благодарит всех, кто помогает и словами, и деньгами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter