Сотрудников морской инженерной службы Северного флота поздравили с профессиональным праздником

22 января 2023 в 09:36, Североморск
В отдельном морском инженерном полку Северного флота состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню инженерных войск.

На строевом плацу части начальник морской инженерной службы Северного флота полковник Вадим Храпунов поздравил сотрудников морской инженерной службы и личный состав инженерных частей и подразделений с 322-летием инженерных войск России и очередной годовщиной со дня образования полка.

В ходе мероприятия были вручены государственные награды военнослужащим, принимавшим участие в ходе специальной военной операции на Украине, а также состоялась церемония возложения венков к памятному знаку «Саперам – североморцам, погибшим на Северном Кавказе».

Для гостей полка, ветеранов, военнослужащих и членов семей была организована выставка, представляющая современные средства инженерного вооружения ВС РФ.

Самым зрелищным эпизодом праздника стал практический показ возможностей военных инженеров на примере действий отряда обеспечения движения в ходе марша мотострелковых подразделений.

В ходе показа были разыграны эпизоды отражения нападения диверсионно-разведывательной группы на колонну, обнаружения и уничтожения взрывоопасных предметов различными способами, продемонстрированы действия расчета инженерной машины разграждения.

В завершение праздничных мероприятий артисты Ансамбля песни и пляски Северного флота выступили с концертной программой перед военными инженерами в клубе части.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter