В Апатитах состоится фестиваль и 30-ая юбилейная выставка «Каменный цветок-2023»

19 января 2023 в 21:51, Апатиты
С 15 по 19 февраля в Апатитском городском Дворце культуры состоится фестиваль и 30-ая юбилейная выставка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2023».

«Каменный цветок» - традиционно яркое событие в культурной жизни региона, которое считается визитной карточкой города Апатиты! И в этом году он пройдет по-особенному ярко, торжественно и празднично, ведь у «Каменного цветка» долгожданный юбилей!

Во Дворце культуры вновь соберутся вместе добрые друзья - мастера камнерезы, ювелиры, коллекционеры, художественные салоны и мастерские, предприниматели из Мурманской области, а также из разных городов России и ближнего Зарубежья - участники, которые на протяжении многих лет идут в своей профессиональной деятельности нога в ногу с выставкой.

Культурная программа фестиваля в этом году стала еще более обширнее и интереснее. Традиционно пройдут мастер-классы, научные лектории, экскурсии, фотовыставки, вас ждёт обширная и разнообразная концертная программа. Вернутся долгожданные «Рубцовские чтения», которые в этом году также отмечают 30-летний юбилей.

Состоится торжественное открытие фестиваля, на котором откроется всему миру легенда о знаменитой мозаике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter