Жители Мурманской области жалуются на плохую уборку снега

17 января 2023 в 07:38, Мурманская область
За прошедшую неделю в региональный ЦУР поступило 767 жалоб от жителей региона.

На некачественную расчистку снега жаловались жители из ЗАТО Александровск ( 38 жалоб), ЗАТО Заозерск и Мурманска.

Жители Североморска пожаловались на отсутствие знаков «Пешеходный переход» на участке дороги в районе детского сада №15 и кадетского корпуса на улице Восточная. Автор утверждает, что администрация ЗАТО обещала установить светофор в декабре прошлого года. Сроки выполнения работ затянулись из-за более тщательного процесса выбора места установки перехода.

Специалисты ЦУР подготовили сравнительный анализ числа поступивших от жителей обращений по вопросу уборки снега в текущем и в прошлом зимних периодах.

В период с 1 декабря 2022 года по 13 января 2023 года общее число сообщений, зарегистрированных в системе «Инцидент менеджмент» и на портале «Наш Север» по теме уборки снега, составило 574, что на 56% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

По обращениям, опубликованным в социальных сетях, время отработки в среднем составило 109 часов, что меньше на 42% относительно прошлого периода, а средняя скорость первого ответа в рабочих часах составляет на текущий момент 3 часа 30 минут – быстрее на 29%.

На портале «Наш Север» среднее итоговое время работы с обращением до решения проблемы и окончательного ответа пользователю составило 262 часа или 11 календарных дней, что также быстрее на 66% относительного прошлого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter