Мурманская «Научка» приглашает на праздничные мероприятия

03 января 2023 в 11:48, Мурманск
Мурманская областная научная библиотека приглашает северян на обширную программу разнообразных новогодних и рождественских мероприятий.

Учреждение ждет гостей 4, 5 и 6 января с 12 до 18 и 8 января с 12:00 до 20:00 на семейные игры «Новогоднее настроение». Жители Кольского края примут участие в виртуальном путешествии с литературными вопросами «Приключения в стране «Букландии», интерактивном новогоднем квесте с Машей и Медведем «Зимние забавы», виртуальном бое для отважных корсаров, любителей морских странствий и ярких впечатлений «Пиратский квиз», виртуальном волшебстве «Колдовство в библиотеке».

Любители музыкального искусства 4 января в 15:00 отправятся на Виниловый марафон в Центре современного искусства. Во время мероприятия гости послушают любимые новогодние композиции и поп-хиты прошлого, узнают новое о любимых исполнителях и весело проведут время в окружении прекрасной музыки.

5 января оставаться дома на зимних каникулах не позволит танцевальный фестиваль «Вибрации Тундры». На севере соберутся порядка 120 человек из 10 регионов, которые примут участие в мероприятиях регионального фестиваля брейкинга и пройдут отбор на всероссийские соревнования «Русская рулетка» от известной Российской команды.

Украсить рождественской открыткой праздник для близких все желающие смогут 5 января в 16:00 на мастер-классе «Рождественское яблочко». Любителей искусства 5 января в 15:00 ожидает игротека «Холст» - участники будут собирать прозрачные карты живописи и накладывать их друг на друга, чтобы создавать картины.

На конкурсно-игровой программе «Зимние забавы», которая пройдет 6 января с 12:00 до 18:00 и 8 января с 12:00 до 20:00, северяне узнают о праздничных традициях разных стран. Читатели библиотеки ответят на вопросы рождественской викторины, вспомнят веселые зимние песни, отгадают загадки и ребусы, совершат путешествие по новогодним зимним сказкам.

В последний день зимних каникул, 8 января в 13:00, пройдет экскурсия с посещением книгохранения «Теплые истории для озябшего туриста». Участники побывают в загадочных лабиринтах книгохранения, познакомятся с арт-объектами и залами областной «научки», увидят старинный патефон и современный проигрыватель, прочтут газеты 1920-х годов и услышат теплые истории о Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter