Губернатор вручил цветы Герою России из Печенги

25 декабря 2022 в 08:37, Мурманск
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис лично поблагодарил Героя России Михаила Попова за службу. Встреча, на которой также присутствовала семья майора, состоялась сегодня в региональном правительстве.

Михаил Попов отметил, что по возвращении в регион к нему приковано внимание многих, звание Героя Российской Федерации – это определённая ответственность. Также подчеркнул, что награды достойны все подчиненные, которые были с ним в самый тяжелый момент, были рядом, помогали и выполняли одну боевую задачу. Кроме того, Михаил Александрович поделился тем, что был очень удивлён новости о присвоении его имени родной школе.

«Я очень сильно удивился, когда мне сообщили такую новость. Большое спасибо учителям и родителям, преподавателям военного училища, потому что каждый из них вложил в меня, считаю, частичку себя, своих знаний», – сказал Михаил Попов.

Напомним, в День героев Отечества, 9 декабря, имя Героя России Михаила Сергеевича Попова присвоено Печенгской школе № 5.

Супруга, Анастасия Попова, рассказала, что встреча дома была очень волнительной и долгожданной, потому что в прошлый раз виделись на вручении награды в августе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter