Первый вице-премьер РФ и губернатор обсудили дорожную карту по строительству Мурманского транспортного узла

15 декабря 2022 в 12:24, Мурманск
Первый вице-премьер Андрей Белоусов и губернатор Андрей Чибис обсудили дорожную карту по строительству Мурманского транспортного узла. Реализация проекта по комплексному развитию Мурманского транспортного узла стратегически важна не только для развития региона, но и для Арктической зоны в целом.

«В рамках дополнительного инфраструктурного обеспечения ведется реконструкция системы водоснабжения. Также от Минвостокразвития мы получили 4,2 млрд рублей на энергоснабжение. Это необходимо как для уже существующих, так и для новых проектов. Отмечу, что с учетом качественного и надежного водо- и электроснабжения Западный берег Кольского залива открывает совершенно новые перспективы», – подчеркнул губернатор.

В заключение глава региона сообщил – областное правительство отрабатывает новые проекты с инвесторами «Русатом Карго», «Морской терминал Тулома». Весомый вклад в развитие новых направлений внесло строительство железнодорожной ветки на западный берег Кольского залива. Это обеспечит грузовую базу для Северного морского пути.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter