В Кировске проходила матчевая встреча по спортивному ориентированию

06 сентября 2011 в 09:22, Кировск
Со 2 по 4 сентября в Кировске проходила 28-я матчевая встреча сборных команд предприятий химической промышленности по спортивному ориентированию. За высокий уровень соревнований, их часто называют «малым чемпионатом России». В этом году, соревнования помимо участников посетили составители карт — Сергей Воробей и Константин Бриденец (оба из Гродно, Белоруссия). Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд из гг. Санкт-Петербург, Череповец, Калининград, Великий Новгород, Ярославль, Кириши и Кировск. На старт соревнований вышли более 60-ти человек, из них более 10 Мастеров спорта.

Команда кировчан была плотно усилена апатитскими спортсменами, в частности Александром Тополевым, Валерием Мельниковым, Сергеем Головко, Яном Осокиным, Натальей Зайковой и Ольгой Лаптевой. В первый день прошла спринтерская часть соревнований, где серебряные медали удалось завоевать Александру Тополеву в группе М-50 и Корниловой Диане из Кировска в группе Ж-35. Во второй день соревнований прошла 4-х километровая «классика», где Корнилова Диана завоевала «золото».

Последним днем соревнований была эстафета, где удача отвернулась от наших спортсменов, в мужском разряде они стали пятыми, а женская команда снята из-за неправильно оформленной заявки. Учитывая, что в соревнованиях участвовали сильнейшие команды России, показатели наших ориентировщиков можно назвать отличными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter